Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ВТБ нарастил выдачу ипотеки в Иркутской области на 60%

21 августа 2018

За первое полугодие 2018 г. розничный бизнес ВТБ в Иркутской области выдал почти 2 тысячи ипотечных кредитов на 3,5 млрд рублей, что на 60% превышает результат января-июня 2017 г. Портфель банка в данном сегменте с начала года вырос на 10%, до 16,3 млрд рублей.  

Наиболее популярным у клиентов остается приобретение недвижимости на вторичном рынке. За шесть месяцев текущего года на нее пришлось 1,8 млрд рублей выдач. По сравнению с январем-июнем прошлого года количество таких сделок увеличилось на 47%. 

На фоне рекордно низких ставок сохраняется интерес населения к программе рефинансирования. За первое полугодие 2018 г. ею воспользовались  454 клиента, общая сумма выдач составила 876  млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос в 1,6 раза. 

«Спрос на ипотечные кредиты в Иркутской области продолжает расти и опережает прогнозные ожидания на 15-20%. Это происходит на фоне существенного снижения процентных ставок по кредитам и оживлению рынка недвижимости в регионе. В первом полугодии ВТБ запустил ряд серьезных инициатив, которые делают приобретение жилья еще более доступным. В рамках совместных программ с застройщиками действуют специальные предложения для приобретения недвижимости с минимальным первоначальным взносом и по сниженным ставкам», - отмечает руководитель розничного бизнеса ВТБ в Иркутске Дмитрий Горбунов.     

Кредит на покупку недвижимости в ВТБ можно оформить по ставке от 8,9% (в рамках предложения «Больше метров – меньше ставка» для квартир площадью от 65 м кв.). Рефинансирование доступно по ставке от 8,8% по программе «Люди дела» (работники сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления). Для зарплатных клиентов Группы ВТБ рефинансирование ипотеки возможно под 9%, для других групп клиентов – под 9,3%. 


Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное