Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Братске в восьми ТЦ и клубах выявили нарушения пожарной безопасности

23 августа 2018

В Падунском районе Братска проверили на соблюдение требований пожарной безопасности девять объектов с массовым пребыванием людей. Нарушения выявили в восьми из них.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, по суду в соответствие с требованиями пожарной безопасности приведены два торгового центра и один ночной клуб. Помимо этого, в отношении шести должностных лиц, допустивших эксплуатацию ТЦ с нарушением требований пожарной безопасности, возбуждены дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения одного дела виновное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 6 тысяч рублей, остальные дела находятся в стадии рассмотрения. Кроме того, двух руководителей юридических лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Напомним, 25 марта 2018 года вспыхнул пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. При пожаре погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок. После этого в России к проблеме противопожарной безопасности возникло очень пристальное внимание. В местах массового пребывания людей начались проверки, в том числе внеплановые.

В Иркутской области проверке подлежат, согласно уточненным данным МЧС, 395 объектов с массовым пребыванием людей. Как минимум, в половине из них нашли нарушения.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Безопасность в ТРЦ":
Все материалы сюжета (57)