Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

40% запросов о недвижимости в Иркутской области подается в электронном виде

27 августа 2018

В Иркутской области практически каждый второй запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) подается в электронном виде. По данным Управления Росреестра по Иркутской области, с января по июнь от граждан и юридических лиц поступило почти 82 тыс. запросов на предоставление сведений о недвижимости, расположенной в Иркутской области. При этом 40% запросов заявителями было подано в электронном виде.

Сведения из ЕГРН предоставляются в виде выписки. Документ, содержащий общедоступную информацию о недвижимости и зарегистрированных правах, может быть предоставлен по запросу любому физическому или юридическому лицу. Такая выписка содержит все основные характеристики объекта (название, адрес, площадь, назначение, кадастровую стоимость и т.д.), а также информацию о зарегистрированных правах (Ф.И.О. собственника, наличие арестов, ограничений прав и обременений объектов недвижимости). Информация из ЕГРН запрашивается гражданами непосредственно перед совершением сделок с недвижимостью с целью проверки сведений о приобретаемом объекте и зарегистрированных правах.

Запрос на электронную выписку жители Иркутской области могут оформить на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

«Услуга по предоставлению сведений из ЕГРН в электронном виде действительно пользуется большой популярностью. Потому что получать информацию таким способом очень удобно. Не нужно посещать офис многофункционального центра. Запрос через сайт может быть сделан в любое время из дома или офиса. Кроме того, электронная выписка намного дешевле бумажного варианта, но при этом имеет точно такую же юридическую силу», - говорит заместитель начальника отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Иркутской области Эржена Доржиева.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное