Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Новую школу в Молодежном залило, но последствия быстро устранили

27 августа 2018

Новая школа в Молодежном Иркутского района, строительство которой завершилось этим летом, пострадала от дождя еще до официального открытия. Районные власти отрапортовали о ликвидации последствий ливня, нанесшего зданию ущерб.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутского района со ссылкой на начальника управления образования администрации Иркутского района Романа Зарипова, вода попала в вентиляционную шахту, в результате в двух корпусах здания на первом и втором этаже пострадала потолочная плитка. Работники компании-подрядчика приступили к работам в тот же день в рамках гарантийных обязательств.

– Это рядовая ситуация, ничего экстренного в ней нет, – заявил Роман Зарипов. – Здание новой школы дает усадку, мы смотрим, как ведут себя те или иные материалы, использованные в строительстве. Гарантийный срок – пять лет, в течение этого времени подрядная организация будет устранять все выявленные недостатки в рамках муниципального контракта в ходе эксплуатации.

Школа имени Героев-космонавтов Иркутской области, рассчитанная на 1275 мест, начнет работу 1 сентября 2018 года. Этот объект был принят 20 декабря 2017 года службой государственного строительного надзора и 13 августа 2018 года прошел приемку межведомственной комиссией к новому учебному году.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное