Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Пять ФАПов в Иркутской области будут построены с применением BIM-технологий

28 августа 2018

Пять фельдшерско-акушерских пунктов в Приангарье будут построены с применением BIM-технологий.

По информации правительства Иркутской области, об этом сообщила начальник управления капительного строительства министерства строительства, дорожного хозяйства региона Юлия Мерваезова.

– Принято решение апробировать BIM-технологии на небольших социальных объектах – это фельдшерско-акушерские пункты на территории пяти населенных пунктов: четыре в Иркутском районе – деревни Усть-Куда, Малая Еланка, Горяшина и поселко Горячий Ключ, а также село Баклаши Шелеховского района. На сегодняшний день разработано обоснование инвестиционных проектов, оно прошло ценовой и технологический аудит. После подготовки всей документации мы будем объявлять торги на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию этих ФАПов. Планируем, что эксплуатация этих объектов начнется уже в следующем году, – пояснила Юлия Мерваезова.

В соответствии с инвестиционным посланием губернатора Иркутской области Сергея Левченко на 2017 год, в котором поставлена задача по внедрению информационно-цифровых моделей проектируемых объектов капитального строительства, на базе Корпорации развития Иркутской области создана «Лаборатория цифровых технологий проектирования». Один из проектов лаборатории – Центр компетенций цифрового проектирования, где планируется аккумулировать идеи и процессы BIM-технологий.

Кроме ФАПов, технологии строительного моделирования планируется применить при проектировании ЦРБ в Балаганске, объектов образования в Шелеховском районе, пояснили в минстрое.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное