Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске объявлен конкурс на лучшую концепцию застройки Цесовской набережной

6 сентября 2018

Конкурс на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию застройки территории в границах улиц Цесовская Набережная, Сурикова, Ленина и Степана Разина объявлен в Иркутске. По итогам его проведения подготовят рекомендации для внесения изменений в градостроительную документацию города, сообщает пресс-служба мэрии.

– Планируется, что участники, которыми могут стать авторы и авторские коллективы, имеющие профессиональный опыт, предложат концепции умеренной жилой застройки. В них должно быть предусмотрено размещение необходимых объектов социального и коммунально-бытового назначения, которые гармонично впишутся в существующий силуэт исторического центра. Кроме этого, предъявляются особые требования к организации автомобильного, пешеходного и велосипедного движения с обустройством парковок, пешеходных зон, остановочных пунктов, а также причалов речного транспорта , – отметил главный архитектор города Сергей Александров.

Организатором конкурса является управление архитектуры и градостроительства комитета по градостроительной политике администрации Иркутска. Итоги конкурса до конца года подведет жюри, в состав которого войдут представители администрации города, службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области и профессионального сообщества архитекторов.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное