Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В СФО открылся второй ипотечный центр банка «Открытие»

7 сентября 2018

В городе Барнауле начал работу ипотечный центр банка «Открытие» — уже второй в Сибирском федеральном округе после новосибирского.

Новая специализированная структура банка «Открытие» будет осуществлять прием заявок, оформление и выдачу ипотечных кредитов жителям столицы Алтайского края. Теперь процесс их обслуживания будет происходить быстрее и большим удобством для клиентов.

Благодаря новой структуре банк также планирует активно развивать партнерские отношения с ведущими региональными агентствами недвижимости и застройщиками, представители которых были приглашены на торжественное открытие центра.

Выступая перед гостями, управляющий офисом «Барнаульский» Эльвира Вебер рассказала: «Для банка «Открытие» ипотека является одним из приоритетных направлений розничного бизнеса, в среднесрочной перспективе мы планируем кратно увеличивать объемы кредитования. Такие прогнозы позволяют делать разнообразие и привлекательные условия ипотечных программ банка, настроенных на различные потребности клиентов, а также текущая рыночная ситуация».

В 2018 году ипотечное кредитование в России демонстрирует высокую динамику, что обусловлено общим снижением процентных ставок и повышением доступности ипотеки. В Сибирском федеральном округе, в который входит Алтайский край, в банке «Открытие» произошел почти 7-кратный рост объемов выдачи ипотечных кредитов в первом полугодии 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Банк постоянно совершенствует свои ипотечные программы, в т.ч. направленные на повышение доступности жилья для отдельных категорий граждан. Эльвира Вебер напомнила, что в августе банк «Открытие» в очередной раз снизил процентные ставки по всем программам ипотечного кредитования, а в сентябре предложил уникальные условия кредитования военнослужащим по программе «Рефинансирование военной ипотеки».

В ближайшее время в линейке продуктов банка «Открытие» появятся новые программы и интересные предложения для различных категорий населения — индивидуальных предпринимателей, собственников бизнеса, а процедура получения кредита и требования к документам существенно упростятся. Специальные предложения, в том числе и по процентной ставке, банк планирует запускать вместе с ключевыми партнерами — участниками рынка недвижимости.

Банк «Открытие» предоставляет кредиты на приобретение строящихся и готовых квартир, на рефинансирование ипотечных кредитов. Действует также «военная ипотека» и программы с использованием материнского капитала. Для жителей Сибирского региона сумма ипотечного кредита составляет от 500 тысяч до 15 млн рублей, срок — до 30 лет.

Подробнее об условиях ипотечных программ банка «Открытие» на сайте www.open.ru; в центрах ипотечного кредитования: г. Барнаул, проспект Социалистический, 117, тел. 8 (3852) 55-58-70; г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 52, тел. 8 (383) 325-10-80, в офисах банка в городах присутствия в Сибирском федеральном округе и по телефону контакт-центра 8-800-700-78-77 (звонок по России бесплатный).

Банк «Открытие» входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно-значимым банком. Банк работает на финансовом рынке с 1993 года. «Открытие» — универсальный банк с устойчивой диверсифицированной структурой бизнеса. Банк развивает следующие ключевые направления бизнеса: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. «Открытие» сегодня – это масштабная финансовая группа, которая обладает большим потенциалом для дальнейшего роста бизнеса. В состав группы входит «Росгосстрах банк», а также компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «НПФ Лукойл-гарант» (пенсионная индустрия), «Открытие Брокер» (брокерские услуги). По состоянию на 1 июля капитал банка «Открытие» по российским стандартам финансовой отчетности составил 219,4 млрд рублей, активы — 1,82 трлн рублей (топ-10 на российском рынке). Клиентская база банка «Открытие» насчитывает порядка 180 000 юридических лиц и более 3,8 млн физических лиц, в том числе премиальных клиентов. Более 440 отделений банка различного формата расположены в 61 экономически значимом регионе России.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное