Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске вновь ищут площадку для строительства концертного зала Дениса Мацуева

10 сентября 2018

 В Иркутске объявлен конкурс на лучшее эскизное предложение по определению места строительства универсального концертного зала на 1200 мест.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, к рассмотрению предлагается территория, прилегающая к исторической части города, в границах улиц Рабочая, Баррикад, Красноярская, Пискунова, Советская, Поленова, а также островов Юность и Конный. Конкурсная документация уже размещена на официальном сайте администрации Иркутска. Итоги планируют подвести до конца текущего года, на их основании разработают рекомендации по внесению изменений в градостроительную документацию города.

– Ранее под строительство универсального концертного зала рассматривалась площадка в районе чаеразвесочной фабрики на Цесовской набережной, но по ряду причин, в том числе из-за позиции потенциального инвестора, от этой идеи пришлось отказаться. При этом в областном центре есть несколько площадок для такого объекта. Сегодня мы предлагаем профессиональному сообществу строителей, архитекторов, проектировщиков совместно определить оптимальное место для размещения такого культурного объекта, – отметил главный архитектор Иркутска Сергей Александров.

По условиям проведения конкурса площадка должна располагаться преимущественно на незастроенной территории в зоне доступности основных транспортных артерий. Также необходима возможность подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения. Кроме этого, площадка должна соответствовать требованиям проведения мероприятий городского, областного и международного значений.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное