Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутянин возвел на крыше соседей пристройку к своей квартире без их согласия

19 сентября 2018

ркутянин, живущий на 10-м этаже дома, незаконно возвел на открытой террасе, которая служит крышей для квартир девятого этажа, пристройку к собственному жилищу. Свердловский районный суд Иркутска выделил ему 30 дней на то, чтобы за свой счет привести террасу, кровлю и фасад дома в первоначальное состояние.

Как сообщает пресс-служба суда, самовольное распоряжение общим имуществом дома случилось в ТСЖ «Южный» в мае 2016 года. Разрешительные документы на проведение работ по строительству пристройки и бумаги, подтверждающие согласование возведения пристройки с другими собственниками дома, ответчик предоставлять отказался.

Между тем, суду иркутянин показал технические заключения противопожарной службы, Центра гигиены и эпидемиологии Иркутской области, согласно которым его квартира оборудованная террасой, соответствует обязательным требованиям пожарной безопасности и «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». Но, как оказалось, по Жилищному кодексу РФ все равно для реконструкции требовалось согласие всех собственников помещения, которого у ответчика не было.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное