Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Компания "Восток Центр Иркутск" первой в Прибайкалье начала работать со счетами эскроу

20 сентября 2018

АО «Восток Центр Иркутск» и ПАО Сбербанк подписали соглашение об открытии эскроу-счетов в рамках новой системы финансирования строительства – перехода застройщиков от самостоятельного приема денег дольщиков к размещению этих средств на банковских счетах эскроу. Об этом важном событии на рынке жилой недвижимости Иркутской области сообщили в пресс-службе АО «Восток Центр Иркутск».

Сбербанк (ПАО) открыл для компании кредитную линию для строительства башни «Небо», а также специальные счета застройщиков в рамках проектного финансирования по возведению блок-секций 6 и 7 жилого квартала «Стрижи». Кроме того, завершается работа по кредитному финансированию строительства жилого комплекса «Стрижи Сити» на ул. Лызина. 

АО «Восток Центр Иркутск» первым из застройщиков Иркутской области осваивает новый порядок работы после вступления в силу поправок в Федеральный закон No214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». Согласно принятым нормам, деньги дольщиков будут размещаться на эскроу-счетах до ввода дома в эксплуатацию и регистрации перехода права собственности на первую квартиру от застройщика к покупателю. Использование счетов эскроу эффективно защищает интересы дольщиков и гарантирует застройщику компенсацию понесенных затрат после ввода объекта в эксплуатацию. 

Проектные декларации и разрешительная документация на сайтах востокцентриркутск.рф и www.strizhi.city

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное