Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутском районе председатель СНТ продавал чужие участки

25 сентября 2018

 В Иркутском районе председатель садоводческого товарищества продавал уже занятые земельные участки.

Как сообщает пресс-служба Иркутского районного суда, мужчина совершил четыре преступления с хищением имущества в крупном размере и шесть преступлений с хищением имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Обвиняемый, будучи председателем СНТ и зная, что отсутствуют свободные земельные участки, обманывая потерпевших, принимал за уже находящиеся в собственности участки деньги, выдавая квитанции и членские книжки. Затем он полученными от потерпевших средствами распорядился по своему усмотрению.

При назначении наказания суд учел совокупность смягчающих обстоятельств – признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, его состояние здоровья, активное способствование расследованию преступлений, наличие малолетнего ребенка у виновного.

Мужчине назначено наказание по части 2 статьи 159 УК РФ за шесть преступлений и по части 3 статьи 159 УК РФ за четыре преступления. Путем частичного сложения наказаний он осужден на 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданские иски в счет возмещения ущерба, причиненного в результате преступлений, полностью удовлетворены.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное