Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Девять заявок подано на конкурс концепций застройки Цесовской набережной в Иркутске

9 октября 2018

В Иркутске до 6 ноября 2018 года набирают участников конкурсов на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию Цесовской набережной и универсального концертного зала на 1200 мест в Иркутске. Уже подано девять заявок.

Напомним, о проведении конкурсов было объявлено в начале сентября. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на зампредседателя комитета по градостроительной политике администрации – главного архитектора города Сергея Александрова, информация вызвала большой интерес среди горожан, профессионального сообщества архитекторов, строителей, дизайнеров. В связи с этим проводятся встречи и обсуждения. Так, был проведен «круглый стол» с участием представителей администрации, архитектурного сообщества и инвестора.

– В Иркутске необходимо благоустроить Цесовскую набережную и построить современный концертный зал, но до реализации этих важных для города проектов необходимо принять взвешенное, оптимальное решение. Оно должно соответствовать запросам жителей, архитекторов, строителей, инвесторов и способствовать созданию качественной и комфортной городской среды, – подчеркнул Сергей Александров. – При этом проекты должны органично вписываться в облик исторического центра Иркутска, а также быть привлекательными для потенциальных инвесторов.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Квартал 21 века":
Все материалы сюжета (19)