Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Общественная палата Иркутска подготовила предложения в региональный законопроект «О налоге на имущество организаций»

9 октября 2018

Общественная палата Иркутска внесет консолидированные предложения предпринимательского сообщества к проекту закона Иркутской области «О налоге на имущество организаций».

На расширенном заседании комиссии «Экономика и бизнес» с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области и бизнес-объединений Иркутской области были предложены два варианта расчета ставки налогообложения. По мнению предпринимателей, при сплошном налогообложении должен быть применен размер – 0,2 % от кадастровой стоимости. Как альтернатива рассматривается введение налоговой ставки в 2%, но с освобождением от налогового бремени собственников объектов недвижимости общей площадью менее 5 тысяч кв. метров.

– Только единая позиция предпринимательского сообщества Прибайкалья и последовательное ее отстаивание позволит поменять ситуацию, так как текущий документ создаст проблемы для бизнеса. Необходимо определить налоговую ставку, которая не задушит малый и средний бизнес – подчеркнул председатель Общественной палаты города Иркутска Юрий Коренев.

– Городская палата с 2015 года подключилась к проработке данного вопроса. Мы просчитали реальные затраты собственных предприятий при предлагаемом Правительством Иркутской области подходе к расчету ставки налогообложения. Считаем его губительным для малого и среднего бизнеса и экономики региона в перспективе. Введение минимальной процентной ставки при сплошном налогообложении является залогом обеспечения благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в нашем регионе, – уверен Руслан Коковин, председатель комиссии «Экономика и бизнес» Общественной палаты г. Иркутска.

По итогам заседания на основании изучения опыта других регионов, анализа экономики конкретных предприятий Иркутской области и широкого общественного обсуждения данной проблематики были подготовлены консолидированные предложения, которые направлены в адрес областного Правительства, Законодательного собрания и Общественной палаты Иркутской области.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ИРКУТСКА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)