Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Подрядчик из Иркутска присвоил больше 40 миллионов рублей при строительстве домов «под ключ»

11 октября 2018

Усольский городской судрассматривает уголовное дело в отношении гендиректора подрядной организации из Иркутска, который при строительстве домов «под ключ» в Новомальтинском МО Усольского района присвоил более 43 млн рублей бюджетных денег.

По версии предварительного следствия, договор подряда был заключен в октябре 2015 года по результатам аукциона. Однако при проведении работ организация неоднократно нарушала согласованные сроки окончания работ, допускала многочисленные отклонения от проектно-сметной документации что, в конечном счете, привело к расторжению контракта при неоконченном строительстве, сообщает пресс-служба суда. Кроме того, при предоставлении отчетов о проделанной работе подрядчик намеренно завышал объемы и их стоимость и получал из бюджета суммы несоответствующие реальным затратам.

Уголовное дело объемом восемь томов поступило в суд в конце августа 2018 года. Судебное заседание по делу назначено на 12 октября. Подсудимый находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное