Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Парламентарии Приангарья готовы поддержать ужесточение порядка перевода помещений из жилых в нежилые

22 октября 2018

Изменения, которые планируется на федеральном уровне внести в Жилищный кодекс РФ, обсуждались 22 октября на заседании комитета по собственности и экономической политике областного парламента. Как пояснили юристы, изменения предполагают ужесточение процесса перевода помещений из жилых в нежилые – для использования одной или нескольких квартир под офисы, магазины, кафе и так далее.

Теперь для изменения статуса недвижимости необходимо предъявить, во-первых, согласие жильцов всего дома, утвержденное на собрании, где присутствовали не менее половины проживающих в нем людей. Во-вторых, необходимо письменное согласие владельцев каждого из смежных помещений с тем, которое планируется перевести в нежилое.

Депутаты рекомендовали сессии Законодательного собрания Иркутской области направить положительный отзыв на законопроект, поскольку он позволит избежать многих возникающих сегодня конфликтных ситуаций.

Представитель губернатора региона в областном парламенте Роман Буянов сообщил, что исполнительная власть также намерена направить положительный отзыв на предложенные правки.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное