Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Присвоить Листвянке особый статус предложили в ЗС Иркутской области

24 октября 2018

Присвоить Листвянке особый статус для защиты Байкала предложил депутат Законодательного собрания Иркутской области Илья Сумароков на сессии 24 октября 2018 года. Он заявил, что в посёлок приезжает много граждан Китая, которые, в том числе, строят там гостиницы, нарушая природоохранное законодательство.

Илья Сумароков предложил создать в Законодательном собрании рабочую комиссию, которая рассмотрит этот вопрос и сформулирует предложения по особому статусу Листвянки не позже конца 2018 года. Вице-спикер ЗС Александр Ведерников поручил комитету по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении обратить внимание на предложение Ильи Сумарокова.

Напомним, в 2017 году в Листвянке, популярном у туристов посёлке на Байкале, зафиксировали случаи строительства гостиниц с участием китайского капитала на землях, предназначенных для индивидуальных жилых домов. Было возбуждено уголовное дело в отношении главы Листвянки Александра Шамсудинова, подозреваемого в превышение должностных полномочий, – в выделении разрешения на строительство домов в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Строительство на Байкале":
Все материалы сюжета (58)