Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В 2019 году из числа проблемных новостроек в Иркутской области планируется вывести два дома

30 октября 2018

В Иркутской области в 2019 году из числа проблемных планируется вывести два дома. Об этом 30 октября на годовом отчетном собрании Союза строителей регионасообщила министр строительства области Светлана Свиркина.

Она отметила, что на сегодня в Иркутской области остаются около 600 обманутых дольщиков, которые ждут своих квартир в 10 домах. В этом году ключи от нового жилья получили дольщики ЖК «Порт Артур» и дома по улице Булавина в Иркутске.

Также Светлана Свиркина сказала, что сейчас в Иркутской области потенциально проблемных новостроек пока нет.

Депутат Заксобрания Иркутской области Александр Битаров подчеркнул, что особые опасения вызывают компании «МолдРосса» и «Базис-строй», у которых на двоих четыре недостроя. По мнению парламентария, этот вопрос надо решать силами бюджета, если не в 2019, то в 2020 году точно.

Председатель ЗС Иркутской области Сергей Сокол отметил, что парламент ждет от правительства Иркутской области предложения, чтобы понимать, о каких суммах идет речь.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Обманутые дольщики":
Все материалы сюжета (146)