Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Застройщик обещает запустить канализационно-насосную станцию в иркутском Березовом до 20 декабря

2 ноября 2018

Канализационно-насосная станция (КНС) в микрорайоне «Березовый» в Ленинском округе должна быть запущена до 20 декабря 2018 года.

Как сообщает пресс-служба думы Иркутска, такое решение принято на выездном совещании постоянной комиссии представительного органа по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Напомним, КНС была возведена застройщиком микрорайона в 2012 году. При этом были нарушены нормативно-технические требования, из-за которых регулярно происходит утечка канализационных вод. Судом было выдано определение о приведении станции в надлежащий вид, однако обязательства не были выполнены застройщиком в установленный срок. По просьбам жителей к решению многолетней проблемы подключились депутаты думы Иркутска.

На совещании 2 ноября генеральный директор компании ФСК «Домстрой», имеющей обязательства по строительству КНС, депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов пояснил, что часть необходимого оборудования уже прибыла в Иркутск, а другие детали еще находятся в пути. Из-за этого сдвинулись и сроки строительства.

Участники совещания сформировали новый график. Так, планируется, что 8 ноября на КНС будет запущен второй насос и ликвидирована аварийная ситуация, переливов сточных вод больше не будет. С 9 ноября застройщик приступит к земляным работам, монтажу дополнительного оборудования. С 4 декабря начнется отладка станции. Все работы должны полностью завершиться до 20 декабря. Затем станция будет передана на обслуживание МУП «Водоканал».

– Выслушав доводы всех сторон, мы смогли найти решение и выработать план дальнейших действий. Итогом его реализации к концу текущего года должна стать новая канализационно-насосная станция. Депутаты будут контролировать выполнение всех этапов нового графика, – подчеркнул заместитель председателя думы Иркутска Виталий Матвийчук.

В обсуждении также принимали участие депутаты городского парламента Алексей Савельев, Григорий Резников, Василий Донских и Светлана Кузнецова, заместитель мэра-председатель комитета по управлению Ленинским округом Татьяна Жичина, директор МУП «Водоканал» Сергей Пыхтин, жители микрорайона Березовый.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное