Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутск предлагает увеличить областной процент финансирования строительства соцобъектов

1 ноября 2018

Администрация Иркутска просит областное правительство пересмотреть процент софинансирования на строительство в городе социальных объектов. Об этом 30 октября на годовом отчётном собрании Союза строителей Иркутской области заявил заммэра-председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска  Александр Ким.

Сейчас город и область финансируют объекты поровну. По словам Александра Кима, для Иркутска это довольно большая сумма, потому областной центр просит увеличить нагрузку на региональный бюджет.

Кстати, как рассказал представитель иркутской мэрии, в областном центре в этом году построили и ввели в эксплуатацию школу №19, детсады на станции Батарейная и улице Байкальская на 110 мест каждый. До конца года планируется открыть ещё три дошкольных учреждения: в переулке 20-ый Советский на 350 мест, на улицах Касаткина и Академика Бурденко. В этих детсадах предусмотрены ясли. Кроме того, до конца года планируется возвести ФОК на бульваре Рябикова.

Также в 2018 году в Иркутске начали строить две школы – в микрорайоне Лесной и блок дополнительного образования в гимназии №25.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Отчетное собрание Союза строителей Иркутской области":
Все материалы сюжета (5)