Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Депутаты ЗС: Усолью-Сибирскому к юбилею города нужны новые объекты

16 ноября 2018

Усолью-Сибирскому к юбилею города необходимо выделить средства на строительство новых объектов социальной сферы, считают депутаты областного парламента.

Вопрос подняли 15 ноября в рамках обсуждения проекта областного бюджета на 2019 и прогнозный период 2020-2021 годов на заседании комитета по бюджету Законодательного собрания Иркутской области.

Депутат Антон Красноштанов отметил, что в главном финансовом документе региона на следующий год не заложено средств на строительство ни одного объекта в Усолье-Сибирском, хотя городу в 2019 году исполняется 350 лет.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова сообщила, что члены ее комитета считают необходимым включить в бюджет капремонт музыкальной и художественной школ в Усолье-Сибирском, а также разработку ПСД для строительства там же школы искусств.

Министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко заявил, что в Усолье завершается трехлетний ремонт роддома, планируется капремонт педиатрического отделения больницы. Министр строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина отметила, что заложены деньги на ремонт двух дворцов культуры в Усолье и продолжение ремонта одного детского сада.

– Если у вас есть старый компьютер, вы вставите в него новую плату и подарите кому-то на день рождения как новый? Я говорю именно о новом строительстве, а не о капремонте, – подчеркнул Антон Красноштанов.

Наталья Дикусарова сообщила, что внутри Законодательного осбрания состоится совещание по юбилейным датам, где депутаты обсудят, какие объекты и где нужны в первую очередь, и над чем необходимо поработать в рамках второго чтения бюджета.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное