Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Во Втором Иркутске построят новый Дом творчества

26 ноября 2018

Проектно-сметная документация для нового здания Дома детского творчества №5 во Втором Иркутске уже проходит экспертизу. Об этом на заседании постоянной комиссии думы по социальной политике сообщил начальник департамента образования Александр Костин. Вопрос обсудили по инициативе депутата Алексея Савельева.

Александр Костин отметил, что уже получено заключение экологической экспертизы, на очереди технологическая и экономическая. Результаты всех экспертиз планируется получить к середине декабря этого года. Еженедельно проводятся встречи с подрядчиком для решения актуальных вопросов, сообщает пресс-служба думы.

Алексей Савельев уточнил, как планируется поступить с мозаикой, украшающей стены Дома творчества. Два мозаичных панно были выполнены в 60-х годах прошлого века. Жители микрорайона попросили сохранить их как локальную достопримечательность. Также депутат поинтересовался, будут ли организованы подъездные пути и парковка.

– Есть задание сохранить мозаику, и у подрядчика уже есть для этого техническое решение. Возможность обустройства подъезда к учреждению и организации парковочных мест на прилегающей территории будет рассмотрена комитетом городского обустройства, куда мы уже направили соответствующий запрос, ­– отметил Александр Костин.

Ожидается, что средства на снос старого здания и строительство нового будут заложены при корректировке городского бюджета на 2019 год в феврале.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное