Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Владельцев квартиры в Ангарске обязали демонтировать самовольно возведенный тамбур

26 ноября 2018

Владельцев квартиры в Ангарске обязали демонтировать самовольно возведенный на лестничной площадке тамбур.

Как сообщает пресс-служба Ангарского городского суда, к ним с исковым заявлением обратился один из жителей 7-го микрорайона. Он потребовал устранить препятствия в пользовании общим имуществом многоквартирного дома. Истец пояснил, что на лестничной площадке в доме, где он живет, жильцы соседней квартиры самовольно возвели тамбур к своей жилплощади, что затрудняет проход по площадке, а также вход и выход в квартиру ангарчанина.

На суде ответчица пояснила, что при покупке квартиры спорная перегородка уже была установлена. Законно ли это было, ей неизвестно, претензий по этому вопросу никто не предъявлял.

Согласно Жилищному кодексу РФ по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам. Однако суд установил, что согласия всех собственников помещений в этом доме на монтаж перегородки не имеется.

По решению суда на ответчика возложена обязанность демонтировать за свой счет самовольно установленную перегородку межквартирной лестничной площадки.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное