Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске Дворец бракосочетания открылся после капремонта

20 декабря 2018

Иркутский Дворец бракосочетания открылся после капитального ремонта. Торжественное открытие состоялось 18 декабря в День работников ЗАГС России. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Иркутский Дворец бракосочетаний посещают более 150 тысяч человек в год. Благодаря проведенному ремонту за счет средств областного бюджета, удалось спасти от повреждения 400 тысяч архивных актовых записей, восстановить часть витражей и покрытие террасы, отремонтировать фасад, крышу, стены, цокольный этаж, заменить инженерные коммуникации, провести оптоволоконный канал связи. Теперь наш ЗАГС может оказывать государственные и муниципальные услуги в электронном виде через единый портал», - руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Чернышов.

Здание Дворца было построено в 2003 году. В 2013 году помещения общей площадью почти 2 тыс. кв.м передали в собственность Иркутской области. По результатам обследования в 2015 году Дворец находился в предаварийном состоянии. Из областного бюджета было выделено более 100 млн рублей.

Впервые в Иркутской области в отделе ЗАГС по г. Иркутску (Центральный район) будет запущена электронная очередь, что позволит оказывать государственные услуги на более качественном и доступном уровне.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное