Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Ангарске до 2020 года намерены достроить все социальные долгострои

24 декабря 2018

 Ангарске до 2020 года намерены достроить все социальные долгострои. Об этом со ссылкой на мэра Сергея Петрова сообщает пресс-служба администрации города.

В течение двух лет планируется ввод двух детских садов, в 22 и 17 микрорайонах. Вопрос о завершении второго объекта уже решён на областном и федеральном уровне, средства будут направлены. Благодаря открытию этих учреждений в Ангарске появится еще 470 мест для дошколят. Кроме того, в будущем году откроется школа в 7а и стартует строительство школы в 32 микрорайоне.

Среди приоритетов также продолжение деятельности по приведению в порядок дорожной сети согласно проектам, разработанным ещё в 1970-е годы. В ближайших планах – завершение строительства вторых полос Ленинградского проспекта, улиц Чайковского, Социалистической и Космонавтов. В 2019 году на дорожное строительство из вышестоящих бюджетов будут привлечены рекордные суммы, запланировано порядка 400 миллионов рублей.

По словам мэра, с 2020 года, когда вопрос о завершении социальных долгостроев будет решен, у муниципалитета высвободятся собственные значительные суммы на финансирование ремонтов учреждений образования.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное