Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Новый Дом культуры за 84 млн рублей построили в поселке Иркутской области

25 декабря 2018

В поселке Забитуй Аларского района открыли Дом культуры. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, участие в торжественной церемонии принял губернатор Сергей Левченко.

Строительство нового Дома культуры началось в Забитуе в марте 2017 года. Проект был включен в государственную программу Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014 – 2020 годы. Из бюджета региона на реализацию за два года было направлено более 80 млн рублей. Местное софинансирование составило порядка 4 млн рублей. 

Учреждение возведено на месте старого ДК. Здание 1951 года постройки находилось в аварийном состоянии, в нем работала только библиотека, в фойе проводились культурно-массовые мероприятия. Новое здание Дома культуры многофункционально, в нём предусмотрено все необходимое для проведения культурно-спортивных мероприятий: зрительный зал на 150 мест, кабинеты для кружковых работ, спортивный зал размером 12 × 24 м, теплые туалеты. В здании также располагается музей истории поселка, филиал районной детской школы искусств и библиотека с книжным фондом на 15 тысяч томов. 

Отопление Дома культуры осуществляется твердым топливом при помощи современного автоматизированного модуля «Терморобот», специально разработанного для сибирских условий.

В Доме культуры будут работать 17 клубных формирований по хореографии, вокалу, декоративно-прикладному искусству, спортивные секции по волейболу, борьбе, баскетболу, ветеранский хор. 

Напомним, в этом году уже открылись Дома культуры в с. Андрюшино Куйтунского района, п. Железнодорожный Усольского района, п. Залари.  Сейчас в разных районах Приангарья продолжается строительство и реконструкция 13 объектов. В 2019 году к ним добавятся еще семь строек и реконструкций.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное