Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минстрой РФ установил для Иркутской области среднюю рыночную стоимость жилья

16 января 2019

Министерство строительства и жилищного хозяйства Российской Федерации рассчитало среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья для регионов страны на первый квартал 2019 года. Для Иркутской области этот показатель составил 42 тысячи 319 рублей за квадратный метр, сообщается в приказе Минстроя.

На первом месте в Сибири по рыночной стоимости жилья находится Новосибирская область, где средняя стоимость квадратного метра рассчитана на уровне 45 тысяч 802 рублей. Следом идёт Красноярский край с показателем 44 тысячи 578 рублей. Замыкает тройку самых дорогих сибирских регионов по средней стоимости квадратного метра Томская область – 42 тысячи 880 рублей.

В Тыве расчётная цена «квадрата» – 40 тысяч 580 рублей, в Омской области и Хакасии – чуть больше 36 тысяч, в Кемеровской области – 34,9 тысяч. Самая низкая стоимость жилья установлена для Алтайского края и республики Алтай, для которых этот показатель рассчитан на уровне 34 тысяч и 33,8 тысяч соответственно.

Средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья применяется для расчёта величины соцвыплаты гражданам, которым субсидии на покупку жилья предоставляются из федерального бюджета. Эти цены устанавливаются ежеквартально, но, как отмечают эксперты, во многом отличаются от цен на реальном рынке недвижимости.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное