Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Клуб молодых архитекторов разработает проекты благоустройства берега Ушаковки в Иркутске

16 января 2019

Клуб молодых архитекторов приступил к разработке дизайн-проектов благоустройства берега реки Ушаковка в Иркутске. Общественная территория будет благоустроена в 2019 году.

Как пишет пресс-служба мэрии, об этом сообщила заместитель мэра-председатель комитета городского обустройства администрации города Елена Федорова. Она отметила, что по поручению мэра Дмитрия Бердникова, свои идеи по благоустройству территории представят специалисты проектного офиса – молодые архитекторы, дизайнеры и проектировщики.

– В этом году работа по благоустройству общественных территорий продолжится и на тех пространствах, которые начаты в прошлом году, и на новых объектах, – подчеркнула Елена Федорова. – Молодые архитекторы уже приступили к работе и в ближайшее время предложат свое видение по масштабному благоустройству берега реки Ушаковка.

По словам представителей Клуба молодых архитекторов, основная идея благоустройства – сделать набережную местом притяжения молодежи. Среди предложений – оборудование скейт-парка, обустройство велодорожек, организация площадки для арт-объектов. Кроме того, в планах – проведение общественного обсуждения проекта благоустройства, где свои предложения смогут представить и жители Иркутска.

Напомним, что работы по благоустройству общественных территорий проводятся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное