Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Почти 15 млн рублей выделено на ремонт в коррекционных школах Иркутской области

18 января 2019

Пяти коррекционным школам-интернатам Иркутской области по государственной программе «Доступная среда» в 2019 году будет направлено по 800 тысяч рублей. Ещё 12 образовательных организаций, среди которых пять дошкольных, пять коррекционных и две организации дополнительного образования, получат каждая по 850 тысяч на оборудование для обучения детей-инвалидов. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова на совещании с руководителями государственных общеобразовательных организаций Иркутской области.

По информации пресс-службы областной администрации, на эти цели в бюджете предусмотрены средства в объёме около трех млн рублей, в местных бюджетах – более двух млн рублей и субсидия из федерального бюджета в объёме более 10 млн рублей. В образовательных организациях будут отремонтированы лестницы, появятся пандусы, поручни, переоборудуют и санузлы, которые должны быть с кнопками вызова помощника. – Перечень работ образовательные организации должны согласовать с министерством образования. Средства, направленные на создание доступной среды, нельзя использовать на иные виды работ, – отметила министр.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное