Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Парковой зоне на бульваре Гагарина в Иркутске вернут историческое название

28 января 2019

Участку бульвара Гагарина в Иркутске от памятника Александру Третьему до спортлуба «Весна» вернут исторический статус парковой зоны и название Александровский сад. Территорию по проекту формирования комфортной городской среды благоустроят в 2020 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Благоустройство бульвара Гагарина обсудили на соучаствующем проектировании в Правобережном округе Иркутска. Участники поддержали идею вернуть территории статус парковой зоны отдыха, которая там была в начале прошлого века, а также историческое название Александровский сад.

По замыслу проектировщиков, после благоустройства должен получиться семейный парк с игровыми зонами, кафе, интерактивными площадками для детей. Кроме этого, жители предложили сохранить на этой территории танцевальную площадку для различных мероприятий и проекта «Воскресный бульвар», говорят в администрации Иркутска.

Дизайнеры планируют, что в парке, ближе к бульвару Гагарина, будут оборудованы дорожки для велосипедистов, роллеров и скейтеров. Для мам с колясками и пешеходов предусмотрели зону возле набережной. Также архитекторы и жители предлагают высадить в «Александровском саду» плодовые деревья и кустарники, оборудовать цветочные клумбы.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное