Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минстрой РФ назвал Иркутскую область среди регионов, где снижается число домов-долгостроев

28 января 2019

Иркутская область оказалась среди регионов России, где зафиксировано снижение количества «проблемных» новостроек. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

В Иркутской области в 2018 году ключи от нового жилья получили дольщики ЖК «Порт Артур» и дома по улице Булавина в Иркутске. В 2019 году в регионе намерены из числа проблемных вывести ещё два дома. Всего в Иркутской области остаются около 600 обманутых дольщиков, которые ждут своих квартир в 10 домах.

Всего насчитывает 16 регионов, где отмечается снижение числа домов-долгостроев. Среди сибирских регионов тенденция также наблюдается в Новосибирской области. При этом регионами-«лидерами» по количеству проблемных объектов являются Краснодарский край, Ростовская, Новосибирская, Самарская, Челябинская и Омская области, а также Башкирия. Наибольший прирост проблемных объектов за  четвертый квартал прошлого года зафиксирован в Красноярском и Приморском краях, Липецкой и Костромской области.

В целом по России, на 1 января 2019 года в 68 субъектах насчитывается 894 проблемных новостройки, в которых заключено более 98 тысяч договоров долевого участия. Проблемные объекты сегодня отсутствуют в 17 регионах России.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное