Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства объектов Тайшетского алюминиевого завода

30 января 2019

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проект строительства ряда объектов Тайшетского алюминиевого завода.

Как сообщает пресс-служба организации, эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Возводимый в Иркутской области Тайшетский алюминиевый завод входит в состав крупнейшей в мире алюминиевой компании «РУСАЛ». Цель строительства, первоначальный проект которого Главгосэкспертиза России одобрила в 2007 году, – обновление основных производственных фондов РУСАЛа за счет внедрения современных, более экологически безопасных оборудования и технологий. Предприятие станет третьим по величине алюминиевым заводом в России, а его производительность по алюминию сырцу (в чушках) превысит 760 тысяч тонн в год.

В ходе строительства появилась необходимость внесения изменений в ранее рассмотренные проекты некоторых объектов предприятия, в связи с чем откорректированная проектная документация по ним вновь была направлена в Главгосэкспертизу России. Этот проект включает решения по строительству центрального административно-бытового корпуса завода и контрольно-пропускного пункта №4.

Центральный административно-бытовой корпус предназначен для размещения управленческого аппарата, сервисных служб, центральной заводской лаборатории, объектов санитарно-бытового и медицинского обслуживания персонала. Здание корпуса состоит из двух блоков. В подвальной части первого предусмотрено размещение защитных сооружений гражданской обороны, предназначенных для укрытия сотрудников в случае возникновения внештатных ситуаций. Строительство здания второго блока было начато в 2008 году, однако затем появилась необходимость изменения объемно-планировочных и конструктивных решений. Проектом предусмотрен демонтаж ранее возведенных конструкций второго блока и строительство нового здания.

Контрольно-пропускной пункт №4 будет оснащен средствами комплекса систем безопасности, в том числе считывающими устройствами персональных электронных карт, средствами связи, наблюдения и сигнализации. Устанавливаемые на объекте турникеты оснащаются системой «антипаника».

Кроме того, будет проведено обустройство участков инженерных сетей от зданий центрального административно-бытового корпуса и КПП №4 до точек подключения к ранее запроектированным соответствующим заводским сетям. Также будут построены кабельные эстакады для прокладки сетей электроснабжения до центрального корпуса.

Ввод центрального административно-бытового корпуса и контрольно-пропускного пункта №4 в эксплуатацию будет осуществлен одновременно с остальными объектами Тайшетского алюминиевого завода.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное