Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Опубликован рейтинг городов мира по комфортности проживания

14 марта 2019

Консалтинговая компания Mercer опубликовала очередной рейтинг городов мира по комфортности проживания. Десятый год подряд первое место в рейтинге занимает Вена. В свою очередь, Москва за последние два года поднялась на одну строчку — со 168-го на 167-е место, а Санкт-Петербург — со 176-го на 174-е место.

Аналитики консалтинговой компании Mercer сравнили почти 500 городов мира по нескольким десяткам критериев, среди которых — политическая стабильность, уровень преступности, ограничения свободы личности и цензура, медицинские услуги, транспорт, образовательные возможности, загрязненность воздуха, доступность жилья и потребительских товаров, возможности проведения досуга. В последние годы в верхних строчках рейтинга происходит немного изменений — Вена лидирует уже десятый год подряд, в топ-10 продолжают находиться Цюрих, Ванкувер, Мюнхен, Окленд, Франкфурт, Дюссельдорф, Копенгаген, Женева и Базель.

Самыми комфортными российскими городами признаны Москва (167-е место) и Санкт-Петербург (174-е место), которые за два последних года поднялись соответственно на одну и две строчки вверх.

Эксперты Mercer отмечают, что многие города Восточной и Центральной Европы показали значительное улучшение по такому параметру как личная безопасность — в частности Прага, Вильнюс, Варшава, Сараево, Загреб и Белград. В свою очередь, по этому же параметру стало хуже в некоторых городах Западной Европы — в Афинах, Мадриде и Париже — в основном из-за произошедших там терактов. Хуже всего с личной безопасностью дела обстоят в Хартуме, Карачи, Багдаде, Дамаске, Киншасе, Сане.

Евгений Хвостик

Источник: КОММЕРСАНТЪ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное