Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На территории «Фортуны» построят зоопарк

21 марта 2019

«Иркутская Зоогалерея» переедет на территорию предприятия «Фортуна» до начала лета. В рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которое сегодня заключили администрация города Иркутска, предприятие «Фортуна» и центр помощи животным «Иркутская Зоогалерея», достигнута договоренность о размещении зоогалереи на земельном участке ориентировочной площадью 2500 квадратных метров безвозмездно сроком на пять лет. Кроме того, компания «Фортуна» будет оказывать финансовую помощь при строительстве нового сооружения для размещения животных зоогалереи.

– Наши взаимоотношения с руководителями зоогалереи будут выстраиваться по двум направлениям. Первое, это договор аренды земельного участка, который мы передаем безвозмездно под строительство нового помещения. Всю ответственность перед регулирующими, правоустанавливающими, проверяющими органами несут руководители зоогалереи. Вторая часть сотрудничества заключается в финансовой помощи для того, чтобы данный проект реализовался в те сроки, которые перед нами стоят , – отметил генеральный директор компании «Фортуна» Михаил Замаратский.

Предприятие «Фортуна» совместно с «Иркутской зоогалереей» разработали и согласовали проект размещения зоопарка. На данный момент на земельном участке уже работает строительная бригада. Запланированы подведение инженерных сетей, подключение к электропитанию и монтаж основного помещения с вольерами для животных.

– Как только помещение будет готово, мы начнем перевозить животных. Затем - оборудование, вольеры, в общем, то, что может пригодиться на новом месте. Полностью освободить территорию историко-мемориального комплекса "Иерусалимская гора" нам необходимо не позднее 25 мая , – рассказал директор «Иркутской Зоогалереи» Вадим Ивушкин.

Пресс-служба мэрии напоминает, что проект соглашения и «дорожную карту» переезда «Иркутской зоогалереи» обсуждали больше месяца.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное