Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Для полного замещения механизма долевого строительства понадобится порядка двух-трех лет

16 апреля 2019

Российские застройщики смогут завершить по старым правилам финансирования около половины своих проектов, рассказал журналистам заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин 15 апреля на конференции Сбербанка «Время изменений. Девелопмент жилой недвижимости».

«Порядка 50% проектов смогут продолжить свою работу по старым правилам привлечения средств на строительство жилой недвижимости после 1 июля 2019 года, когда закон вступит в силу», — отметил Никита Стасишин. Он добавил, что учитывая цикл строительства, для полного замещения старого механизма финансирования новым понадобится около двух-трех лет.

Замминистра напомнил, что жилая площадь домов, строительство которых ведётся в России в настоящее время, составляет 130 млн кв. м, а общая площадь с учетом нежилых помещений — 175 млн кв. м.

Напомним, в России реализуется план поэтапного отказа от долевого строительства, предполагающий переход на проектное финансирование. В скором времени должно быть подписано постановление правительства РФ, определяющее критерии для определения проектов, которым разрешат достроить жилье по старой схеме привлечения денег.

Источник: Минстрой РФ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Реформа долевки":
Все материалы сюжета (419)