Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Общее собрание членов Некоммерческого партнерства строителей Байкальского региона состоится 21 апреля

24 марта 2009
Проведение общего собрания членов Некоммерческого партнерства строителей Байкальского региона (НП) назначено на 21 апреля. Как сообщает пресс-служба НП, такое решение было принято в прошлую пятницу на собрании учредителей Некоммерческого партнерства.
На собрании планируется принять Устав саморегулируемой организации строителей (СРО), сформировать органы управления СРО, их численный и персональный состав, утвердить положения о деятельности контрольной, ревизионной, дисциплинарной комиссий и Третейского суда, уа также пакет документов для регистрации в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Напоминаем, НП строителей Байкальского региона было зарегистрировано 3 декабря прошлого года. Необходимость его создания обусловлена тем, что с 1 января 2010 года все выданные ранее лицензии потеряют законную силу. С этого времени допуски на производство строительных работ по утвержденному Минрегионразвития перечню видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, будут выдаваться не лицензионными центрами, а саморегулируемыми организациями строителей – СРО.
В настоящее время в НП строителей Байкальского региона подали заявления 137 организаций, в том числе 92 уже оплатили вступительный взнос, 77 – и вступительный взнос, и платеж в компенсационный фонд. Как только предприятий, оплативших взнос в компенсационный фонд, будет 100, НП будет перерегистрировано в СРО строителей. Прием заявлений будет осуществляться до 31 мая. В настоящее время специалисты НП проверяют квалификационные возможности организаций, отрабатывают документы, которые нужно будет представить в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору для регистрации.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное