Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске сдан 40-квартирный дом для военнослужащих СибВО

4 мая 2009
Иркутск, 04.05.09 /ИРА «Телеинформ»/ В Иркутске сдан в эксплуатацию жилой дом для военнослужащих Сибирского военного округа. В доме 40 квартир, которые  распределены среди увольняемых в запас офицеров. Для семей увольняемых офицеров и прапорщиков воинских частей и учреждений Иркутска, преподавателей военных вузов города предназначено 15 квартир. Еще 17 распределены среди военнослужащих СибВО, проходящих службу в отдаленных гарнизонах, оставшиеся восемь – среди семей офицеров структур центрального подчинения. Как сообщил сегодня во время церемонии сдачи дома командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников, в июне будет сдан в эксплуатацию 120-квартирный дом.
 
По словам Александра Постникова, в настоящее время в жилье нуждаются семьи 888 военнослужащих Иркутского гарнизона. Ранее их насчитывалось 1 тыс. 200, но часть из них уже получили жилье.
 
Всего в 2009 году семьям военнослужащих СибВО предоставят 945 квартир. Из них 669 находятся на территории округа, 194 – за его пределами. В Иркутске, Новосибирске и Чите будет построено 319 квартир. Еще 350 закупит Министерство обороны РФ. Кроме того, в округ поступили 414 жилищных сертификата для военнослужащих, подана заявка еще на 300 сертификатов.
 
«Около 1 тысячи военнослужащих мы должны обеспечить жильем в 2009 году, – заметил генерал-полковник. – Пока эта задача реализуется в установленные сроки, и проблемы финансово-экономического характера нам не помешают ее выполнить».
 
Александр Постников напомнил, что Стратегия социального развития Вооруженных Сил РФ на период до 2020 года предусматривает, что к 2010 году постоянным жильем будут обеспечены все военнослужащие. В первую очередь это касается тех, кто увольняется в запас. К 2012 году, согласно Стратегии, должен быть сформирован служебный жилищный фонд.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное