Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ПРОДАЮ, СДАЮ недвижимость в Интернете

14 июля 2009

 Интернет-портал REALTY.IRK.RU, специализирующийся на информационном сопровождении регионального рынка недвижимости, запустил новый сервис - прием  частных объявлений о продаже и сдаче в аренду помещений и земельных участков. Теперь свой объект - квартиру, офис, магазин, склад или земельный участок - любой пользователь портала может предложить всей его более чем восьмитысячной аудитории. О новой услуге рассказывает руководитель проекта REALTY.IRK.RU Евгений Перов.

 - Евгений, в чем суть новой услуги?

 - Суть в том, что любой владелец недвижимости может разместить на сайте REALTY.IRK.RU информацию о продаже или сдаче в аренду своего объекта. Это может быть объявление о продаже квартиры, дома, коммерческого помещения, земельного участка и других объектов. Или сообщение о сдаче в аренду офисных или торговых площадей. Причем кроме текста объявления можно разместить и фотографии предлагаемого объекта.

Объявление увидят все посетители сайта: по статистике, сегодня их более 8000 в месяц. Кроме того, информация, размещенная на REALTY.IRK.RU, одновременно рассылается по агентствам недвижимости региона -- разумеется, по желанию клиента.

- Чем ваша услуга отличается от аналогичных сервисов, предлагаемых другими рекламными площадками?

- Соотношением цена-качество. Размещение на REALTY.IRK.RU одного объекта в течение двух недель стоит от 150 до 190 руб (в зависимости от способа оплаты). Это очень невысокая цена за доступ к целевой аудитории. 

Портал REALTY.IRK.RU уже зарекомендовал себя в качестве эффективной рекламной площадки на рынке недвижимости: его посещают потенциальные покупатели в поисках подходящих вариантов жилья или коммерческого помещения, а потенциальные арендаторы отслеживают лучшие предложения по аренде коммерческих площадей. Но если ранее рекламными возможностями REALTY.IRK.RU могли воспользоваться только профессиональные участники рынка, то новая услуга адресована именно частным собственникам.

Объявление, размещенное на REALTY.IRK.RU, увидят платежеспособные покупатели с серьезными намерениями. К тому же это не разовая публикация, как в печатных СМИ. Двухнедельный срок размещения - это минимум, необходимый для того, чтобы объект заметили и оценили потенциальные покупатели и арендаторы. При желании клиент может продлить размещение и на более длительный срок.

- Насколько сложно разместить объявление на REALTY.IRK.RU человеку, неискушенному в интернет-технологиях?

- Подготовить и отправить объявление совсем не сложно, и сделать это можно практически с любой страницы сайта. Просто нажмите кнопку "Добавить объект" и заполните несложную анкету в соответствии с выбранным разделом - продажа или аренда, коммерческая недвижимость, вторичное или строящееся жилье, земельные участки. Можно сразу и оплатить объявление, отправив sms-сообщение на специальный короткий номер.

С момента заполнения анкеты до появления оплаченного объявления на сайте REALTY.IRK.RU проходит не более 40 минут в рабочие дни. Если объявление подано поздно вечером или в выходные, то оно появится на следующее утро рабочего дня.

В июле мы добавим и другие способы оплаты -- WebMoney, Яндекс.Деньги, E-port.

- Не затеряется ли частное объявление среди множества объектов, представленных на REALTY.IRK.RU?

- Скорее, наоборот. Во-первых, частное объявление будет выделено другим цветом в списке объектов, полученных потенциальным покупателем или арендатором в результате поиска на REALTY.IRK.RU. Во-вторых, объявление будет регулярно появляться на главной странице раздела, в котором размещен объект, в блоке "Новые объекты".

- Почему на запуск нового сервиса вы решились именно сейчас, в разгар кризиса, когда многие другие проекты замораживаются?

- Прием частных объявлений - это логичное развитие уже давно существующего и успешного проекта REALTY.IRK.RU. И эта услуга наиболее востребована именно сейчас, в условиях жесткой конкуренции, когда продавцы недвижимости и арендодатели стараются свести к минимуму затраты (как времени, так и денег) на поиск своего клиента, предъявляя при этом повышенные требования к эффективности рекламной площадки. Наша цель - принести максимальную пользу при минимальных затратах.

К тому же мы намерены расширять услуги не только для арендодателей и продавцов недвижимости и земли. Формирование спроса не менее важно. На REALTY.IRK.RU уже сейчас можно оставить заявку на покупку или аренду объекта. Эта заявка будет разослана всем сотрудничающим с порталом собственникам и профессиональным участникам рынка недвижимости.

 добавить объект

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное