Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ВЫБЕРЕМ ЛУЧШЕГО РИЭЛТОРА ИРКУТСКА!

13 июня 2006
       В июле  в Иркутске  стартует  городской конкурс «Лучший риэлтор года».  Конкурс проходит впервые. Его цель - позиционирование профессии риэлтора, выявление лидеров рынка недвижимости Иркутска и поощрение риэлторов-победителей.  Организаторами мероприятия выступили АН «РИМ» при поддержке администрации Иркутска и СМИ города. 
         В основе конкурса -  интернет-голосование, которое будет проходить в период с июля по октябрь 2006г на сайте агентства «РИМ». За это время жители Иркутска смогут познакомиться с квалифицированными специалистами в сфере недвижимости, а также проголосовать за самого лучшего из них.   В ноябре на ярмарке недвижимости  по итогам голосования  будет определена десятка  лидеров. Участник, набравший большее количество голосов, станет победителем в номинации «Общественное признание 2006». А по итогам  голосования компетентного Жюри определится победитель в номинации «Профессиональное признание».  Победители будут награждены дипломами и ценными подарками. 
   Благодарим за помощь в организации конкурса:
Комитет по потребительскому рынку Администрации г. Иркутска в лице Виктора Петровича Низовцева;
Газету «Все объявления Иркутска – недвижимость» в лице генерального директора «ВОИ» Юлию Кудреватых;
Интернет-проект «Вся недвижимость Иркутска» dom-irk.ru в лице  редактора Марины Тонкогубовой;
Портал realty.irk.ru «Невижимость. Байкальский регион», в лице менеджера проекта Натальи Жовтюк.
КОММЕНТАРИИ
Директор АН «РИМ» Иван Борисович Яцухно:
Профессиональные риэлторские конкурсы, несомненно, нужны, так как они выполняют одну важную роль – повышают имидж профессии. У нас в Иркутске состоялось только два подобных конкурса: один -  организованный Иркутским областным союзом риэлторов, другой – Иркутской гильдией риэлторов.
Мы считаем, что на сегодняшний день проведение профессиональных конкурсов – актуально. Такие  мероприятия служат импульсом для развития местного рынка недвижимости. Наше агентство каждый год проводит конкурс среди своих сотрудников, а в этом году решили организовать подобный проект городского масштаба. Конкурс выгоден всем: и риэлторам – о них узнают потенциальные клиенты, коллеги, а лучшие  получат общественное признание; и потребителям – они смогут узнать больше информации об агентах, выбрать для сотрудничества лучших; и власти – получат более полную информацию о рынке и ее участниках.
Цель проекта – позиционирование профессии риэлтора, выявление лидеров и поощрение риэлторов-победителей. Мы надеемся, что проведение конкурса будет способствовать улучшению качества услуг, а также создаст базу для эффективного обмена опытом работы между участниками рынка недвижимости.
Начальник отдела по защите прав потребителей Комитета по потребительскому рынку администрации города Иркутска Виктор Петрович Низовцев:
Мы считаем, профессиональные конкурсы необходимы, поскольку в результате проведения выявляются наиболее достойные риэлторы и агентства недвижимости, на которых можно ровняться. На данный момент мы получаем в основном только жалобы на непрофессиональные агентства. Хотя к нам часто обращаются потребители не только с жалобами, но и за рекомендацией, советами. Поэтому проведение подобных конкурсов весьма актуально.
В 2003 году администрация была соорганизатором первого иркутского конкурса для риэлторов «За честность и открытость в риэлторском бизнесе». Это был положительный опыт. В течение года мы собирали полную информацию по семи агентствам-участникам конкурса, и в настоящее время следим за их работой, а победителей конкурса рекомендуем потребителям, как надежных и проверенных партнеров.  Мы и впредь готовы поддерживать местные конкурсы и принимать в них активное участие, но при условии, если эти мероприятия будут объективны.  Польза подобных мероприятий  очевидна - сбор информации, взаимодействие с участниками рынка, общение. Конкурсы позволяют отслеживать ситуацию в отрасли. В настоящее время на рынке появилось много агентств недвижимости. Как потребителю выбрать надежную фирму? На мой взгляд, наиболее приемлемый вариант - обращаться по рекомендации знакомых, родственников, и, в свою очередь, отдела по защите прав потребителей.
Юлия  Александровна, генеральный директор газеты «ВОИ»
Наша газета «Все объявления Иркутска - Недвижимость» и агентство недвижимости «РИМ» имеет давние связи. Мы партнеры, поэтому решение поддержать своего постоянного клиента в осуществлении замечательной идеи, проведения данного конкурса было принято нами без колебаний.
Нам, как печатному изданию, важно, чтобы читатели были в курсе всех происходящих событий. Объявленный агентством недвижимости «РИМ» конкурс, будет освещаться на страницах нашей газеты. Читатели смогут следить за развитием конкурса, а в итоге получат полную информацию о его победителях. Выступая в роли информационного спонсора, мы надеемся, что такие интересные мероприятия привлекут новых читателей газеты, которые несомненно, являются потенциальными клиентами агентств недвижимости.
Мы считаем, что подобные конкурсы необходимы как агентствам недвижимости, так и простым обывателям. Участие в конкурсе даст своеобразный толчок риэлторам к самосовершенствованию, а это в свою очередь улучшит качество обслуживания. Ну, а человек, решивший произвести какие-либо операции  с недвижимостью, прежде чем прийти в то или иное агентство, будет точно знать к кому ему лучше обратиться и где ему будет оказаны полноценная квалифицированная помощь.
Марина Тонкогубова, редактор интернет-проекта  «Вся недвижимость Иркутска» http://dom-irk.ru
Событий и мероприятий в сфере недвижимости Иркутска не так много. По возможности, мы стараемся освещать самые значимые из них, поддерживать интересные идеи. И конкурс «Лучший риэлтор года», инициатором которого выступило агентство недвижимости «РИМ»  - не исключение. Тем более что с агентством нас связывают не только деловые, но и дружеские отношения.
Думаю, показателен тот факт, что иркутские риэлторы стали выступать с подобными инициативами. Значит, стремятся изменить сложившееся представление о риэлторском бизнесе, доказать свой профессиональный статус, наладить взаимодействие между собой. Это тем более актуально сейчас, когда интерес к сфере недвижимости  со стороны населения постоянно растет. Это связано и с приближающимся окончанием бесплатной приватизации, и с реализацией национального проекта в жилищной сфере,  и с развитием ипотеки. Мы все неожиданно оказались участниками рынка недвижимости. И помощь профессионала была бы сейчас очень кстати! Хочется верить, что конкурс выйдет за рамки обычной PR-акции и не только позволит узнать о настоящих профессионалах иркутского риэлторского бизнеса, но и  поможет выработать критерии оценки этого профессионализма, что не менее важно.
Для нас участие в этом проекте интересно еще и потому, что основные события конкурса будут проходить в Интернете. Надеемся, что посетители нашего сайта будут с увлечением наблюдать за ходом конкурса и активно голосовать за тех участников, кто действительно достоин звания «Лучший риэлтор года».
Наталья Жовтюк, менеджер проекта realty.irk.ru «Недвижимость. Байкальский регион».
Продолжительное  время, занимаясь  информационным и рекламным обеспечением регионального рынка недвижимости, мы всегда стараемся поддерживать подобные мероприятия, формирующие отношения как между самими риэлторами, так и между риэлтором и его клиентом.
Посетители нашего сайта, читатели газеты «Дело» подбирают себе варианты жилой или коммерческой недвижимости и рассчитывают на сервис высокого уровня  от риэлтора, на ответственный и цивилизованный подход.  Поэтому нам важно, чтобы качество услуг на рынке недвижимости нашего региона росло, чему и способствуют профессиональные конкурсы. Кроме того, мы надеемся, что конкурс привлечет к себе внимание потребителя, поможет сформировать более доверительные, открытые отношения между ним и риэлтором, и со своей стороны мы приложим для этого все возможные усилия.
Желаем участникам и организаторам конкурса удачи и достижения поставленных целей!

Источник: АН РИМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное