Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске начался архитектурно-градостроительный конкурс «Знаки препинания»

1 марта 2011

В Иркутске открылся архитектурно-градостроительный конкурс «Знаки препинания», который проводится по шести номинациям: «Точка», «Восклицательный знак», «Тире», «Скобки», «Многоточие» и «Запятая». 

На участие в конкурсе подали заявки архитекторы и творческие коллективы. Среди них студенты иркутских вузов, молодые архитекторы и мастера. Заявки принимаются в течение этой недели. 

Как сообщил главный архитектор города Андрей Красильников, под проектирование в районах города отобрали 38 площадок: «Среди площадок, которые ждут преображения, лестница и пространство вокруг входа в ЦПКиО, две площадки у Пика любви, пустырь у строящегося бизнес-центра в микрорайоне Солнечный». 

По словам представителя клуба молодых архитекторов и куратора проекта Александры Козак, каждый знак подразумевает различные проектные площадки. 

– Точка – это транспортные развязки, городские узлы, своеобразные переходные зоны между статичным и динамичным характером города. Восклицательный знак – общественные пространства, его украшение и визитная карточка. Многоточие – рекреационные и зеленые зоны, – говорит Александра Козак.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное