Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ход работ и финансирование строительства объектов к юбилею Иркутска обсудили в областном правительстве

24 марта 2011

Ход работ и финансирование строительства юбилейных объектов обсудили сегодня на заседании штаба по подготовке мероприятий к празднованию 350-летия основания Иркутска. Как передает пресс-служба губернатора и правительства, Дмитрий Мезенцев заявил, что к началу юбилейных мероприятий – 14 сентября – в городе должны быть проведены ремонты на социальных объектах, городских магистралях, завершены основные строительные работы на юбилейных объектах. 

К 30 июня должен быть сдан в эксплуатацию детский сад в микрорайоне Ново-Ленино, к 15 августа завершено берегоукрепление набережной реки Ангара от мемориала «Вечный огонь» до реки Ушаковка.

Губернатор поручил министру строительства и дорожного хозяйства Александру Орешкову в ближайшее время рассмотреть вопрос доработки проекта берегоукрепления и обсудить вопрос установки триумфальной арки Московских ворот.

К юбилею уже будет закрыт контур зданий государственной универсальной научной библиотеки им И. И. Молчанова-Сибирского и Ледового Дворца, универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на три тысячи мест. Представители подрядных организаций гарантировали, что к сентябрю будет проведено полное благоустройство территорий, сделаны фасады. Ледовый Дворец планируют сдать в эксплуатацию в декабре 2011 года, а библиотеку им Молчанова-Сибирского – в сентябре 2012 года.

Также на заседании штаба обсуждался вопрос изготовления юбилейной медали. К следующему заседанию штаба необходимо определиться, каков будет тираж ее выпуска. Кроме того, глава региона дал поручение своему заместителю Валерию Гребенникову решить вопрос ремонта фасадов городских зданий и установки на них художественной подсветки.

– Люди имеют право почувствовать праздник, в городском хозяйстве должна начаться новая веха. За полтора года на празднование юбилея Иркутска привлечено более семи млрд рублей, мы обязаны использовать их во благо горожан, – подчеркнул губернатор.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное