Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Фестиваль «Градостроительство. Иркутск – 2011» пройдет в столице Приангарья с 5 по 12 сентября

24 августа 2011

Фестиваль «Градостроительство. Иркутск – 2011» состоится 5 – 12 сентября и будет рассчитан, главным образом, на специалистов в сфере архитектуры. Информация о его проведении размещена на сайте НИ ИрГТУ, университет в четвертый раз примет участие в мероприятии.

– Главной задачей фестиваля является демонстрация основных достижений иркутских архитекторов за последние два года и поощрение лучших из них, – сообщил начальник департамента архитектуры и градостроительства, главный архитектор Иркутска Андрей Красильников.

В этом году победители будут выбираться по четырем направлениям: «Проекты», «Постройки», «Молодое поколение» и «Мой город». В разделах «Постройки» и «Проекты» победителей определят в номинациях: «Градостроительство», «Градостроительные комплексы», «Здания общественного, многофункционального и специального назначения», «Многоэтажные жилые здания», «Малоэтажные жилые здания», «Реставрация, реконструкция и капитальный ремонт», «Монументально-декоративное искусство» и «Малые архитектурные формы».

В настоящее время в Институте архитектуры и строительства НИ ИрГТУ идет отбор проектов для участия в конкурсе. Среди лидеров отбора – проект по реконструкции улицы Ленина в Листвянке. Работа ранее была представлена на международном фестивале «Зодчество Восточной Сибири – 2011», где завоевала диплом второй степени.

Другим претендентом на участие выступает проект, подготовленный по заказу областной администрации. Речь идет о планировке и дизайне международного промышленного форума «Инженеры будущего 2011», который состоялся 18-25 июля в поселке Большое Голоустное. Специалисты НИ ИрГТУ предлагали разместить выставочные павильоны лагеря на плавающей барже или оборудовать высокоэффективными, легкосборными конструкциями для удобства перемещения.

Кроме того, в конкурсе будут участвовать курсовые и дипломные проекты в области архитектуры и монументально-декоративного искусства.

В состав жюри фестиваля войдут известные в городе архитекторы, руководители творческих союзов, художники.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное