Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Развитие пригородов Иркутска станет основной темой сессии Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета

29 ноября 2011

23 ноября в городской администрации состоялось второе заседание Попечительского совета Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета. Об этом сообщается на сайте НИ ИрГТУ. По итогам заседания главной целью сессии обозначена разработка параметров развития пригородного расселения с учетом сохранения качества среды. Участникам МБЗГУ будет предложено дать прогноз развития системы расселения, обеспечить устойчивое развитие города и пригорода, рассмотрев возможность организации рабочих мест в пригороде для устранения диспропорций расселения.

«Развитие поселков по периметру Иркутска вызывает массу проблем, связанных с транспортом, инженерными сооружениями, – прокомментировал вопрос зампред правительства Иркутской области Николай Хиценко. – Известно, что у многих есть желание получить участок земли на берегу Иркутского водохранилища… Кроме того, надо рассмотреть вопрос газификации Иркутска, что могло бы значительно улучшить экологическую обстановку, финансирование социальной инфраструктуры в пригородной территории. Участники 13-й сессии должны выдать нам идеи, которые пойдут на пользу городу Иркутску и пригороду для более комфортного проживания населения».

Ведущий специалист ОАО «Иркутскгипродорнии» Николай Смирнов также отметил, что городские жители переселяются в пригородные поселки, сочетая занятость в городе с преимуществами сельского образа жизни и благоприятными экологическими условиями. По его данным, за последние 10 лет население Иркутского района выросло в полтора раза и сейчас составляет около 85 тыс. человек.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное