Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Преподаватели и студенты ИрГТУ примут участие в Международном фестивале в Италии в области архитектуры и дизайна

14 февраля 2012

Преподаватели и аспиранты кафедры архитектурного проектирования института архитектуры и строительства НИ ИрГТУ приглашены на Международный Флорентийский мировой фестиваль студентов, магистрантов и научных исследователей, который состоится с 22 февраля по 10 марта во Флоренции (Италия).

Как сообщает пресс-служба вуза, инициатором участия архитекторов ИрГТУ в крупнейшем международном смотре-конкурсе выступила Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию (МООСАО).

Среди проектов, которые ИрГТУ покажет во Флоренции, – «Молодежный культурно-образовательный центр в Иркутске», «Театрально-концертный комплекс в Иркутске», «Интерьеры школы-интерната для аутичных детей в Улан-Удэ». Участники фестиваля познакомятся с работой «Декоративное убранство деревянной гражданской архитектуры Иркутска конца XVIII – начала XX веков» и оценят методику регенерации исторической застройки. Кроме того, кафедра архитектурного проектирования проведет в Италии презентацию Международного Зимнего Градостроительного Университета.

В рамках смотра-конкурса запланирована встреча с профессором Э. Тристани (Рим, Италия), который будет проходить научную стажировку в ИАС ИрГТУ в 2012-2013 году. Он прочтет курс лекций в институте архитектуры и строительства по направлениям «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды».

В числе организаторов Международного Флорентийского фестиваля студентов, магистрантов и научных исследователей – Международный научный комитет по монументальной живописи по теории философии, реконструкции и реставрации (ИКОМОС), Флорентийский комитет по организации научных конференций в области реконструкции и реставрации, Флорентийский фонд Ромуальдо дель Бианко, который поддерживает научные исследования в Италии и содействует международным инициативам. Координатором участников из России является Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию (МООСАО).

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное