Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Публичные слушания по проекту планировки парка и поймы Китоя пройдут в Ангарске 27 марта

6 марта 2012

Публичные слушания по проекту планировки парка и прилегающей к нему поймы Китоя пройдут в Ангарске 27 марта. Как сообщает пресс-служба администрации города, вопрос об этом рассмотрели на рабочем совещании у замглавы города Юрия Дудакова. Совещание было посвящено обсуждению предложений и замечаний, поступивших от граждан и организаций города, по проекту планировки с проектом межевания данной территории.
Разработчики проекта (Иркутскгипродорнии) совместно с представителями городского департамента архитектуры и союза архитекторов Ангарска проанализировали возможность реализации каждого поступившего предложения.
Часть вопросов, которые вызвали наиболее активный отклик ангарчан, уже решена. В частности, в парке не будет отдельно оборудованных автостянок. Предполагается, что горожанам будет достаточно уже имеющихся недалеко от парка стоянок у стадиона «Ангара» и здания суда. Улицу Набережную планируется сделать тупиковой, от продления улицы Ворошилова проектировщики отказались. Территорию парка до поймы решено объединить в один участок: во избежание «кривотолков о том, что администрация города специально распилила парк, чтобы потом по кусочкам раздать его под застройку». Главой города уже дано задание департаменту по управлению муниципальным имуществом ликвидировать три кадастровых участка и объединить их в один, который в проекте межевания будет обозначен как неделимый.
Дом ребенка планируется включить в границы парка и отметить как определенный объект, правила землепользования и застройки Ангарска это вполне позволяют.
Что касается поймы реки Китой, то изменения в проекте планировки коснутся ливневых стоков, пляжа и автодрома. Поступило предложение от союза архитекторов города сделать в пойме не мотодром, а, например, футбольное поле.
Исправленный проект парка и прилегающей поймы реки Китой будет представлен на собрании в рамках публичных слушаний, которое состоится 27 марта.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное