Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

CРО строителей Байкальского региона приняла участие в окружной конференции саморегулируемых организаций

26 июля 2012

Руководители Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) Сергей Брилка и Александр Домбровский приняли участие в окружной конференции саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа, которая состоялась в Омске 19 июля. Об этом сообщает пресс-служба НП строителей.

Среди обсуждаемых вопросов, рассмотренных во время конференции, были рекомендации по взаимодействию органов государственного строительного надзора и строительных СРО саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство. Результатом этого обсуждения стало Соглашение по взаимодействию органов государственного строительного надзора и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство.
Участники окружной конференции были ознакомлены с законодательными инициативами, законопроектами и нормативно-правовыми актами, которые произошли в сфере саморегулирования за последнее время. Принято Положение о проведении окружного этапа национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012» в Сибирском федеральном округе.
Одним из ключевых вопросов конференции стал вопросы реализации Положения об Единой системе аттестации НОСТРОЙ в Сибирском федеральном округе, а также кадрового обеспечения строительной отрасли на примере Омской области. Конференция утвердила Положение о координаторе по федеральному округу и городу федерального значения. В СФО координатором НОСТРОЙ вновь стал Член Совета Национального объединения строителей Михаил Гаврилович Фокин.
Также на конференции был поднят вопрос о роли и влиянии авторского надзора и экспертизы документации на качество и безопасность объектов капитального строительства, о реализации решений и рекомендаций окружной конференции СРО, прошедшей 10 февраля 2012 года.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное