Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Подведены итоги всероссийского девелоперского конкурса Green Awards

17 сентября 2012

Эксперты подвели итоги всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards на 6-й международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate.

В номинации "Жилищное строительство: многоэтажные дома" победила компания NCC со своим проектом в Санкт-Петербурге "Шведская крона" 3-я очередь, общей площадью 58 тысяч квадратных метров.

В номинации "Жилищное строительство: жилые районы" лауреатом конкурса стала компания Mirland Development с проектом в Петербурге "Триумф Парк" на 1,014 миллиона квадратных метров.

Компания ЗАО "Мосстрой-31" взяла первое место в номинации "Малоэтажное строительство" за свой проект "Пассивный дом" в районе Южное Бутово в Москве площадью 246 квадратных метров.

Представитель компании выразил надежду, что пока еще единичные случаи применения энергоэффективных технологий в скором времени перейдут в массовое строительство как малоэтажного так и многоэтажного жилья.

В номинации "Многофункциональные комплексы" лауреатом конкурса стала немецкая компания BPS со своим проектом Химках "Кантри Парк" общей площадью 10 гектаров.

Приз за лучший "зеленый" бизнес центр получила компания ЗАО "Саввинская-Сайё", построившая в Москве "Японский дом" площадью 14 тысяч квадратных метров.

Научно-производственный комплекс Хамильтон Стандарт-Наука в городе Кимры Тверской области и площадью 4,6 тысячи квадратных метров получил первый приз в номинации "Индустриальная недвижимость".

Представитель компании отметил, что это один из первых заводов в России, получивших "зеленый" сертификат.

В номинации "Объект социальной сферы" победил историко-архитектурный и художественный музей "Новый Иерусалим" площадью 28 тысяч квадратных метров, расположенный в Истринском районе Московской области.

В этом году впервые вручались призы в номинации "Зеленый офис" – в подноминации зеленый офис до 2 тысяч квадратных метров победил проект Центра подготовки и переподготовки персонала филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Северо-Запад, а в подноминации "зеленый офис более 2 тысяч квадратных метров" приз взяла штаб-квартира компании Siemens площадью 25,7 тысяч квадратных метров.

Источник: ИТАР-ТАСС

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное