Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Как создать новогоднее настроение в городской квартире? Советы иркутских дизайнеров

экспертное мнение
10 декабря 2015

До Нового года осталось совсем немного времени. Пора создавать праздничное настроение в своей квартире! Как? У иркутских дизайнеров немало интересных задумок. Сегодня своими идеями новогоднего интерьера с читателями REALTY.IRK.RU делится Карина Макарова, главный дизайнер студии дизайна CREATIVE HOME.

Елка на стене

– Такая елка хорошо подойдет тем, кто не имеет возможности поставить дома живую елку (аллергия, маленький ребенок, небольшая площадь квартиры), и тем, кто любит креативные решения  и ищет новые подходы в оформлении новогоднего интерьера.

Елку на стене можно собрать из новогодних игрушек, мишуры, гирлянды (главное – чтобы розетка была поблизости!), наклеив их в форме елки (можно использовать обычный или двусторонний скотч). Елку заранее можно прорисовать мелом (на поверхности, с которой мел потом можно стереть).

Также елку на стене можно изобразить из стиков (декоративные наклейки на стену), ваших фотографий, открыток, можно использовать детские игрушки, кусочки растений (палочки, ветки и пр.), пуговицы – все, что есть в доме!

В рабочем месте или в офисе отличным решением для оформления новогоднего интерьера может стать елка из книг.

Декоративная гирлянда с шарами из ниток

– Сделать такую гирлянду очень просто:

1. Берем шарик, надуваем его до нужного вам размера.
2. Обматываем шарик в хаотичном порядке заранее приготовленными нитками (можно использовать кусочки ткани, декоративную проволоку, веревку и пр., материал может быть любого цвета, подходящий для вашего новогоднего интерьера).
3. Аккуратно смазываем клеем ПВА, даем ниткам высохнуть, затем сдуваем шарик и осторожно извлекаем его наружу.
4. Затем готовые шарики прикрепляем к гирлянде (можно использовать старую новогоднюю гирлянду или приобрести новую гирлянду с небольшими лампочками, которые не будут сильно нагреваться при использовании!).

Такая гирлянда станет отличным новогодним украшением интерьера. Шарики из ниток можно использовать не только в гирлянде, ими также можно нарядить ёлку, оформить интерьер квартиры или украсить праздничный стол.

Гирлянда из шаров универсальна и может служить не только как новогоднее украшение, но и стать, например, ночником  для детской комнаты  или спальни, или просто украшать любое помещение как стильный декоративный светильник.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Советы дизайнеров":
Все материалы сюжета (6)