Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Как создать новогоднее настроение в городской квартире? Советы иркутских дизайнеров-5

экспертное мнение
16 декабря 2015

REALTY.IRK.RU продолжает публикацию новогодних советов иркутских дизайнеров. Как создать праздничное настроение в обычной городской квартире? Сегодня на этот вопрос отвечает дизайнер Наталья Кузнецова.

– Когда дизайнер продумывает планировку квартиры, он должен непременно найти место для новогодней елки. Ведь Новый год – это, пожалуй, единственный праздник, к которому принято украшать дом во всех семьях. 

С некоторых пор мы продумываем еще и сценарии для декорирования помещений в новогодние праздники. Как крепить, что развешивать, где предусмотреть дополнительную подсветку и розетки. И все чаще в составе украшений появляется рождественский венок.

Традиция вывешивать или класть на стол этот символ  ожидания рождения Христа, пришедшая к нам в Россию относительно недавно, прижилась и набирает обороты. Теперь это довольно модный рождественский атрибут, который можно сделать своими руками! 

Некоторыми примерами мы можем поделиться для вдохновения. Венки делают из окрашенных веток и шишек, засушенных апельсинов, оберточной бумаги, изо льда (для улицы), новогодних шаров и традиционно из хвойных веток – живых или искусственных. Добавляют для аромата корицу и цедру.

Продумайте заранее, где будет висеть венок, чтобы правильно рассчитать размер и вес украшения, его цветовую гамму. Изготовление венка всколыхнет в вас то самое чувство ожидания чего-то волшебного и загадочного, которое так волновало в детстве! Счастливого Нового года и Рождества!

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Советы дизайнеров":
Все материалы сюжета (6)