Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Иркутский загород: клиенты продолжают экономить и торговаться

экспертное мнение
6 октября 2016

Столичные девелоперы сообщили о росте покупательской активности на загородном рынке. Как пишет «Строительная газета», в сентябре спрос вырос на 11%. В Иркутске такого бурного роста не наблюдается: клиенты продолжают экономить, выбирают объекты не спеша и усердно торгуются.

Спрос на загородную недвижимость в Иркутске есть, но незначительный. По словам Евгения Ходырева, управляющего партнера ООО «Инвест38», это связано с нестабильной экономической обстановкой в стране.

«Покупателю нужна недорогая недвижимость, так как основные затраты коснутся его в дальнейшем – при строительстве, обслуживании, уплате налога на имущество, – поясняет Евгений.

– Клиенты экономят, к покупке недвижимости подходят не спеша, выбирают и усердно торгуются с продавцами». И торг, по всей видимости, идет весьма успешно: цены на загородную недвижимость снизились, в целом, на 10-20%.

Наибольшим спросом, по практике «Инвест38», у клиентов сегодня пользуются таунхаусы и «вторичка» с отделкой. «Продавцы, которые делали ремонт до кризиса и которым нужно продать объект поскорее, делают привлекательный дисконт», – отмечает Евгений.

Лидирующими направлениями загородного рынка, по его словам, по-прежнему остаются Байкальский тракт и Мельничный тракт до 3-го километра (Изумрудный, Хрустальный, Пушкино, Николов посад, Новоиркутский).

«Хомутово немного снизило позиции: видимо, клиент ищет что-то поближе к городу и инфраструктуре», – делится Ходырев. 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное