Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Наталья Трунова о Байкальском саммите РГУД: «Создать предпосылки для развития городов»

экспертное мнение
19 июля 2018

VI Байкальский саммит недвижимости начнется уже через несколько дней. По традиции саммит объединит лучших экспертов страны в области градостроительства и девелопмента. Одним из модераторов саммита будет Наталья Трунова, Вице-президент Фонда «Центр стратегических разработок», доцент кафедры института дизайна и урбанистки ИТМО, председатель экспертного совета РГУД по развитию общественных пространств. Под ее руководством будет проведена сессия «Капитализация культурного наследия: роль общественной и частной инициативы».

О ЧЕМ БУДЕТ ДИСКУССИЯ:

–  Мы планируем обсудить российские практики развития исторических территорий. Символично, что встреча пойдет в Иркутске – здесь еще с 2009 года действует инициатива по освоению исторической застройки. «130-й квартал» и «Иркутские кварталы»  интересны тем, что активно привлекают малый и средний бизнес. Они активизируют местные предпринимательские инициативы,  стараются расширить их возможности не только для благотворительности, но и для диверсификации бизнеса. Важно понять, насколько эти практики применимы в других городах страны.

ПОЧЕМУ ЭТА СЕССИЯ ИНТЕРЕСНА:

– Я очень надеюсь, что эта сессия будет интересна бизнесу. Мы обсудим предложения по изменению законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия. Хочется услышать мнение предпринимателей и исполнительной власти – им с этим работать. С нашей точки зрения, российское законодательство в сфере охраны памятников и культурного наследия сложно и не всегда согласовано с  другими сферами жизни. Иногда оно непримиримо жесткое, в том числе там, где это излишне. Мы постараемся понять, смогут ли предлагаемые нами изменения усовершенствовать нормативное поле и создать институциональные предпосылки для экономического развития городов. 

IV Байкальский саммит Российской гильдии управляющих и девелоперов пройдет 25-26 июля в конференц-зале Сбербанка по адресу: ул.Нижняя Набережная, 10. Программа саммита и предварительная регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Байкальский саммит РГУД":
Все материалы сюжета (122)